ООО «Служба Землеустройства»
Московская область, г.Клин, ул.Захватаева, д.4, офис 210, 220
Телефоны:
8 (495) 921-11-72
8 (496-24) 77-9-77
доб.1920
Накопленный профессиональный опыт и сплоченная команда специалистов позволяют находить решение сложных и нестандартных задач

Новости


06.08.2019 В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости.
С 31.07.2019 г.  вступают в силу изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые исключают норму об обязательном нотариальном удостоверении для отдельных видов сделок с недвижимостью при распоряжении имуществом, находящемся в общей долевой собственности. Федеральная кадастровая палата разъяснила изменения процедур проведения сделок.

08.04.2013 Регистрация договоров отменяется
С 1 марта изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью. Договоры, заключенные после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и, соответственно, от государственной пошлины за их регистрацию.

18.03.2013 Как получить сведения из ГКН с помощью информационного ресурса?
Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, можно получить в приказе Минэкономразвития России от 7 ноября 2012 г. № 716 «Об утверждении Порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости» (опубликован 13 марта 2013 г. в «Российской газете», № 53, вступил в силу 24.03.2013 г.)

Цена земель в Московской области в среднем за 2010 год возросла на 5-7%

Структура спроса на землю и социальный портрет потребителя в целом изменился с 2008 года по 2011 год. В прошлом около 30% всех сделок происходили с целью инвестиционной. Сегодня же почти 95% потребителей задумались о том, чтобы строить на приобретенной земле дом для себя или для родных. 

Новые категории земель могут взбудоражить рынок

Земельный рынок недвижимости залихорадило после предложения Минрегионразвития разделить земли на три категории. Получается, что совсем скоро построить жилой объект на садовом участке будет запрещено. 

Дешевую землю стали приобретать активнее

Дешевую землю приобретаю, даже в условиях кризиса, в новом формате - аналогично советской рядовой дачи. Однако это нельзя оценивать как активность малобюджетных спекулянтов.

Права на землю существенно расширились

В раздел Гражданского кодекса, касающегося права собственности, были внесены поправки, которые существенно повлияют на земельные отношения и строительство зданий.

Оформление земли станет проще и подешевеет вдвое

Все, кто обращался к кадастровым инженерам, а точнее, людям, которые называют себя таковыми, знают, как дорого они берут за свои услуги. Но когда возникает необходимость установить границы земельного участка, подготовить межевое дело для его постановки на государственный кадастровый учет, без их помощи не обойтись. 

Мифы земельного рынка

Мифы, похоже, явление неистребимое. Это просто часть человеческого мышления – когда человек плохо знаком с явлением, он дополняет его образ своими фантазиями. Есть, впрочем, мифы устойчивые, и весьма распространенные. Zemer.ru спросил девелоперов загородных поселков – какие мифы наиболее распространены среди покупателей земельных участков.

О выкупе физическим лицом земельного участка, на котором расположен объект недвижимого имущества, принадлежащий ему на праве собственности

Министерством экономического развития Российской Федерации в письмах от 22 июня 2010 года N Д23-2258 и N Д23-2250 даны разъяснения по вопросу о праве физического лица приобрести в собственность земельный участок, на котором расположено принадлежащее ему на праве собственности здание (строение).

Внесены изменения в Правила проведения кадастровой оценки земель.

Правительство Российской Федерации недавно пересмотрело Правила проведения государственной кадастровой оценки земель, и в результате в них были внесены некоторые поправки. Помимо этого было принято новое постановление "О внесении изменения в Правила проведения государственной кадастровой оценки земель".

«Дачный переворот»: россиянам разрешат прописываться на дачах

На днях Министерство регионального развития РФ опубликовало законопроект, который разрешает россиянам прописываться в дачных домах, в том случае если они находятся в черте населенного пункта и пригодны для проживания.

В 2011 году грядут изменения в земельной политике

Со следующего года в стране начнет проводиться массовая инвентаризации участков земли, квартир и домов. Кроме того, в стране планируется заменить налог на землю и налог на имущество физических лиц единым налогом. Специалисты высказывают свое положительное отношение к подобной реформе, но при этом предупреждают, что если что-то пойдет не так, все может привести к нежеланным последствиям – к примеру, резкому росту цен на жилье эконом класса и к подкупу оценщиков. 

В Госдуме рассматривают законопроект, согласно которому установлены максимальные цены на проведение территориального землеустройства

Нижняя палата Парламента России получила на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Согласно данному законопроекту предлагается внести некоторые изменения в документы, которые регламентируют вопросы оформления объектов недвижимости гражданами в упрощенном порядке.

Внесены изменения в правила государственной кадастровой оценки земель.

Недавно Правительство РФ внесло поправки к Правилам проведения государственной кадастровой оценки земель. Кроме того, было утверждено новое постановление Правительства "О внесении изменения в Правила проведения государственной кадастровой оценки земель".

Разделят ли дачники судьбу обманутых дольщиков?

Недавно Министерство регионального развития представило новый законопроект, который вносит запрет на дачное строительство вне населенного пункта и на землях, имеющих сельскохозяйственное назначение. Именно под данные категории сегодня попадают многие поселки эконом-класса и садовые товарищества. 

Министры планируют бороться с бюрократической волокитой при оформлении земельных участков.

Кабинет министров планирует рассмотреть законопроект под названием « О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ, которая касается части уточнения условий и порядка признания прав граждан на недвижимое имущество, которое будет использоваться для удовлетворения жилых и бытовых нужд», а именно жилые дома, кооперативные гаражи и земельные участки.

О порядке отнесения объекта недвижимого имущества, созданного на садовом земельном участке, к жилому помещению

Министерством экономического развития Российской Федерации в письме от 23 июля 2010 года N Д23-2781 даны разъяснения по вопросу о порядке отнесения объекта недвижимого имущества, созданного на садовом земельном участке, к жилому помещению (жилому дому).

Приказ Минэкономразвития РФ "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы"

В настоящее время установлены новые правила взимания платы за предоставленные сведения из государственного кадастра недвижимости. Также установлен новый порядок взимания и возврата оплаты за предоставленные сведения, которые внесены в государственный кадастр недвижимости.

О порядке проведения кадастрового учета земельных участков в случае их образования после 1 января года проведения работ по кадастровой оценке и до утверждения ее результатов

Министерством экономического развития Российской Федерации в письме от 10 августа 2010 года N Д06-2622 даны разъяснения по вопросу о порядке проведения кадастрового учета земельных участков в случае образования земельных участков или изменения их учетных характеристик в период после 1 января года проведения работ по государственной кадастровой оценке и до утверждения ее результатов.


Новости 1 - 20 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец