ООО «Служба Землеустройства»
Московская область, г.Клин, ул.Захватаева, д.4, офис 210, 220
Телефоны:
8 (495) 921-11-72
8 (496-24) 77-9-77
доб.1920
Накопленный профессиональный опыт и сплоченная команда специалистов позволяют находить решение сложных и нестандартных задач

Новости


Приказ Минэкономразвития РФ "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы"

В настоящее время установлены новые правила взимания платы за предоставленные сведения из государственного кадастра недвижимости. Также установлен новый порядок взимания и возврата оплаты за предоставленные сведения, которые внесены в государственный кадастр недвижимости.
Стоит отметить, что платежи за предоставленные сведения могут быть перечислены и через кредитные организации, а также через те организации, с которыми Росреестр заключил договоры о производстве платежей и их приеме. На данный момент исчерпывающий список таких организаций содержится на официальном сайте Росреестра.
Возврат осуществленного платежа может быть произведен на основании заявления плательщика, с приложенным документом об оплате, либо на основании судебного решения. Размер производимой оплаты зависит только от формы носителя предоставленных сведений и категории, к которой относится плательщик. То есть в зависимости от того, бумажный или электронный документ, а также в зависимости от того, является плательщик физическим, юридическим или же органом государственной власти. Конечно, вид документа, из которого производится выписка, также влияет на величину платы (будь то кадастровая выписка, кадастровый паспорт и т.д.)


Возврат к списку