ООО «Служба Землеустройства»
Московская область, г.Клин, ул.Захватаева, д.4, офис 210, 220
Телефоны:
8 (495) 921-11-72
8 (496-24) 77-9-77
доб.1920
Накопленный профессиональный опыт и сплоченная команда специалистов позволяют находить решение сложных и нестандартных задач

Новости


Завершено создание единой системы государственного кадастра недвижимости

Завершена реорганизация Росреестра, начавшаяся еще в прошлом году. По итогам данной реорганизации были сформированы территориальные органы ведомства во всех субъектах Российской Федерации. 

Таким образом, Росреестр сообщает о том, что деятельность управлений Роснедвижимости и Роскартографии в регионах России, участвующих в финальном этапе реорганизации ведомства, прекращена. 

Стоит напомнить, что процесс слияние в государственном кадастре недвижимости систем земельного кадастра и системы технического учета зданий и сооружений стартовал еще в марте 2008 года. А через год (с 1 марта 2009 года) функции по учету и регистрации недвижимости таких ведомств, как Роснедвижимость и Роскартография, были переданы объединенному органу - Росреестру, сами эти ведомства были упразднены.

При этом, к 1 декабря 2009 года и к 1 июня 2010 года реорганизационные мероприятия были окончены в большинстве территориальных органов. А к 1 сентября текущего года во всех оставшихся регионах (23 регионах), в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Чеченской республике. 

В результате был создан территориальный орган Росреестра (Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии).


Возврат к списку